请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

莆田小鱼网

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

等待验证会员激活方法:请添加小鱼投诉&客服QQ1102801199或微信号906061199
  • 文章
  • 帖子
  • 日志
  • 相册
  • 群组
帖子
查看: 7032|回复: 41

[原创] 文旦柚香飘满山

[复制链接]
发表于 2017-11-14 21:04 | 显示全部楼层 |阅读模式
直接开车到仙游度尾山上买柚子,山路还真不好开。在山上柚林里你能吃多少都不用钱,带走要买。
8_副本.jpg

23_副本.jpg

6_副本.jpg

7_副本.jpg

18_副本.jpg

20_副本.jpg

25_副本.jpg

4_副本.jpg

14_副本.jpg

13_副本.jpg

10_副本.jpg

12_副本.jpg

1_副本.jpg

2_副本.jpg

15_副本.jpg

评分

参与人数 1金钱 +20 魅力 +10 收起 理由
格外的天空 + 20 + 10 原创内容

查看全部评分

发表于 2017-11-14 21:12 | 显示全部楼层
一次买这么多
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2017-11-14 21:27 来自手机 | 显示全部楼层
买一斤多少钱?俺上次买几百斤要3.2。


来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2017-11-14 21:42 | 显示全部楼层
酸。要放好几天。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2017-11-14 21:44 来自手机 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

发表于 2017-11-14 21:48 来自手机 | 显示全部楼层
据说上次有人去果场扫尾,一斤便宜的不忍直视,哈哈哈。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-11-14 22:51 来自手机 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复

使用道具 举报

     
发表于 2017-11-14 22:54 来自手机 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

     
发表于 2017-11-14 22:57 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

     
发表于 2017-11-14 23:00 来自手机 | 显示全部楼层
厉害,盖雷
回复

使用道具 举报

发表于 2017-11-14 23:18 | 显示全部楼层
最后那张图白色是什么车?空间好大
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2017-11-15 00:22 来自手机 | 显示全部楼层
多少钱一斤。


来自: iPhone客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2017-11-15 00:42 来自手机 | 显示全部楼层
酸不酸???


来自: Android客户端
回复

使用道具 举报

     
发表于 2017-11-15 04:18 来自手机 | 显示全部楼层
不错啊!!


来自: Android客户端
回复

使用道具 举报

     
发表于 2017-11-15 04:32 | 显示全部楼层
暴利啊 我上次买一个十几块
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表